Schweizer. Junioren-Mannschaftsmeisterschaft


Aktuelle Informationen

Die Gruppen sind bekannt, hier könnt ihr den Turnierplan anschauen.

DSSP ist mit diversen Teams (Basel, Luzern, Zug und Thalwil/ZH) in der Schweiz vertreten.

DSSP Basel 1 (West) sowie DSSP Luzern 1 (Ost) spielen derzeit zweithöchsten Liga (NLB) der Schweiz.

Wir wünschen allen Mannschaften und allen Juniorinnen und Junioren eine erfolgreiche Saison 2018/2019.

 


 

Spieltage

Samstag, 17. November 2018

Samstag, 26. Januar 2019

Samstag, 09. März 2019

Samstag, 11. Mai 2019

Samstag, 15. Juni 2019 (Aufstiegsspiele)



Liga: NLB (WEST)

Team DSSP Basel 1

Maximilian Wehrle (C)

Jan Mohr (VC)

Moritz Mohr

Valentin Wehrle

Flavian Züllig (Backup)

 

Rangliste 2 von 5 Runden

Rang Club MP EP
1. AGSO II 4
  DSSP Basel I 4
3. Berner Zebras II 4
4. Chaux-de-Fonds I 0 3
5. EEG II 0
6. Payerne II 0 1

Alle Resultate hier

 Liga: NLB (OST)

Team DSSP Luzern 1

Matteo Jaggy (C)

Matthias Mattenberger (VC)

Lionel Gut

Raphael Gut

Elija Spichtig

 

Rangliste 2 von 5 Runden

Rang Club MP EP
1. DSSP Luzern I 4 6
2. ASK Réti I 3 5
3. SG Zürich II 2 4
4. Cham II 2
5. SC Chur I 1 3
6. SprengSchach II 0

Alle Resultate hier



 Liga: 1. Regional (OST 5)

Team DSSP Basel 2

Flavian Züllig (C)

Jesper Kern (VC)

Elina Züllig

Vincent Navarini

Roman Chicherov

Zulaikha Fairis

Yannick Buess

 

Team DSSP Basel 3

Iri Spirig (C)

Milo Haase (VC)

Milas Hillenbrand

Tilian Hillenbrand

Vishak Chockalingam

Deniz Ronny Bünül

 

Team DSSP Basel 4

Benjamin Hirt (C)

Tobias Thommen (VC)

Noah Budinski

Moritz Collin

Nikolai Nippel

Elias Imhasly

Eva Behr

Noah Lang Pacheco

Deniz Ronny Bünül (Backup)

 

Rangliste 2 von 7 Runden

Rang Club MP EP
1. KSC Arlesheim I 4 6
2. DSSP Basel IV 3
3. DSSP Basel II 2
  SK Birseck 2
5. DSSP Basel III 2 4
6. Trümmerfeld Basel I 2
7. SG Riehen II 1 3
8. Trümmerfeld Basel II 0 2

 Alle Resultate hier

Liga: 1. Regional (OST 3)

Team DSSP Thalwil 1

Alex Tomschett (C)

Giacomo Nunziata (VC)

Adam Paholok

Theo Bonvin

Anthony Smelanski

Aziz Kocan (Backup)

Malik Kocan (Backup)

 

Team DSSP Thalwil 2

Mauro Wehrli (C)

Georg Freimann (VC)

Maxim Sayapin

Melania Kalia

Aziz Kocan (Backup)

 

Team DSSP Thalwil 3

Luis Cal (C)

Ryan Ford (VC)

Federico Dübler

Morris Pfarrer

Vincent Fromm

Pablo Boscardini

Theo Bonvin (Backup)

Aziz Kocan

Malik Kocan

Julien Jenny

 

Rangliste 2 von 7 Runden

Rang Club MP EP
1. DSSP Thalwil II 4 8
2. Wollishofen I 4
3. DSSP Thalwil I 4
4. Chess4Kids Wollishofen I 3
5. Chess4Kids Horgen I 1 3
6. Chess4Kids Horgen II 0 2
7. SG Zürich III 0
8. DSSP Thalwil III 0 1

Alle Resultate hier



 Liga: 1. Regional (WEST 1) 

Team DSSP Basel 5

Manuel Pabst (C)

Timo Schmidt (VC)

Max Pabst

Luc Oberer

Leon Thommen

Florian Dussy

Anna Karpukhina

 

Rangliste 2 von 5 Runden

Rang Club MP EP
1. Olten I 4 8
2. Ambassadore Kids 3 6
3. DSSP Basel V 3 5
4. SC Therwil I 2 4
5. AGSO III 0 1
6. SC Therwil II 0 0

 Alle Resultate hier

 Liga: 1. Regional (OST 4)

Team DSSP Luzern 2

Lilo Beyeler (C)

Marco Gadmer (VC)

Milo Tahedl

Ueli Beyeler

 

Team DSSP Luzern 3

Anna Fischer (C)

Rhea Fischer (VC)

Lisanne Schläpfer

Nora Fischer

Moritz Lengacher

 

Team DSSP Luzern 4

Sidler Raoul (C)

Theo Gorlezza (VC)

Leon Graf

Timon Soom

Noah Schär

Chiara Bättig

Simon Fessler

 

Team DSSP Luzern 5

Yanik Knapp (C)

Alessio Schinca (VC)

Elidio Schinca

Michel Stötzel

Jonne Schmitter

Sverre Schmitter

Mara Paul

Nando Aregger

Gabriel Lichtsteiner

 

Team DSSP Zug 1

Nicolas Bühler (C)

Dominic Bühler (VC)

Lennard Ziebell

Elias Ziebell

Julius Ziebell

Franz Descamps

Selim Çamak

Fabio Soriano

Domenico Soriano

 

Rangliste 2 von 7 Runden

Rang Club MP EP
1. Cham IV 4 7
2. DSSP Luzern III 4
3. Cham III 4 6
4. DSSP Luzern II 3 5
5. DSSP Zug 1 2
6. ChessMates I 0
7. DSSP Luzern V 0 2
8. DSSP Luzern IV 0 1

 Alle Resultate hier