Schweizerische Gruppenmeisterschaft (SGM)


Aktuelle Informationen

Direkter Link zum Spielplan 2018/2019

 

Die 9 DSSP Teams befinden sich noch alle in der 3. Regionalliga und spielen in den unten aufgeführten Zonen/Gruppen gegen folgende gegnerische Teams:


3. Regionalliga (508) Zone H (Region Basel/Aargau)

  • Aarau 2
  • Birseck 1
  • Brugg 2
  • DSSP 4 (47204)

Team DSSP 4: Iri Spirig (C), Manuel Pabst (VC), Jesper Kern, Noah Lang Pacheco, Milas Hillenbrand, Tilian Hillenbrand, Roman Chicherov, Natalia Chicherova, Max Pabst, Vincent Navarini

Rangliste nach 3 von 6 Runden

Rang Club MP EP
1. Birseck 1 5
2. DSSP 4 4 6
3. Aarau 2 3 6
4. Brugg 2 0
10.11.18 DSSP 4 Brugg 2.5 : 1.5
24.11.18 Birseck DSSP 4 3.0 : 1.0
08.12.18 Aarau DSSP 4 1.5 : 2.5
12.01.19 Brugg DSSP 4 X : X
02.02.19 DSSP 4 Birseck X : X
23.02.19 DSSP 4 Aarau X : X

3. Regionalliga (509) Zone I (Region Basel)

  • Basel SG 3
  • DSSP 1 (47201)
  • Riehen 3
  • Therwil 3

Team DSSP 1: Benjamin Hirt (C), Tobias Thommen (VC), Moritz Collin, Nikolai Nippel, Emil Collin, Jaron Collin

 

Rangliste nach 3 von 6 Runden

Rang Club MP EP
1. Riehen 3 6
2. Basel SG 3 4
3. Therwil 3 2
4. DSSP 1 0
10.11.18 Riehen DSSP 1 4.0 : 0.0
24.11.18 DSSP 1 Therwil 1.0 : 3.0
08.12.18 DSSP 1 Basel SG 1.5 : 2.5
12.01.19 DSSP 1 Riehen X : X
02.02.19 Therwil DSSP 1 X : X
23.02.19 Basel SG DSSP 1 X : X

3. Regionalliga (510) Zone J (Region Basel)

  • Birseck 2
  • DSSP 2 (47202)
  • DSSP 3 (47203)
  • Rhy Rheinfelden 2

Team DSSP 2: Bernhard Mohr (C), Noah Budinski (VC), Moritz Mohr, Jan Mohr

Team DSSP 3: Predrag Miletic (C), Leon Thommen (VC), Flavian Züllig (VC), Luc Oberer, Elias Imhasly, Deniz Ronny Bünül, Elina Züllig, Valentin Wehrle, Maximilian Wehrle, Milo Haase, Zulaikha Fairis, Ved Zanwar

 

Rangliste nach 3 von 6 Runden

Rang Club MP EP
1. Birseck 2 5
2. DSSP 2 5 9
3. DSSP 3 2 5
4. Rhy Rheinfelden 2 0 ½
10.11.18 DSSP 2 DSSP 3 3.0 : 1.0
       
24.11.18 DSSP 2 Rhy Rheinfelden 4.0 : 0.0
24.11.18 DSSP 3 Birseck 0.5 : 3.5
08.12.18 Birseck DSSP 2 2.0 : 2.0
08.12.18 Rhy Rheinfelden DSSP 3 0.5 : 3.5
12.01.19 DSSP 3 DSSP 2 X : X
       
02.02.19 Birseck DSSP 3 X : X
02.02.19 Rhy Rheinfelden DSSP 2  
23.02.19 DSSP 3 Rhy Rheinfelden X : X
23.02.19 DSSP 2 Birseck  

3. Regionalliga (511) Zone K (Region Luzern)

  • Cham 1
  • DSSP 8 (47208)
  • Döttingen-Klingnau 2
  • Freiamt 1
  • Unterlimmattal 1
  • Zimmerberg 1
  • Zug 3
  • spielfrei

Team DSSP 8: Raphael Gut (C), Milo Tahedl (VC), Lionel Gut, Lisanne Schläpfer, Chiara Bättig, Michel Stötzel

 

Rangliste nach 3 von 7 Runden

Rang Club MP EP
1. Zimmerberg 1 6 11
2. Cham 1 6
3. Freiamt 1 4 7
4. Döttingen-Klingnau 2 2 5
5. DSSP 8 0 2
6. Zug 3 0 1
7. Unterlimmattal 1 0 ½
10.11.18 DSSP 8 Zimmerberg 0.5 : 3.5
24.11.18 DSSP 8 spielfrei    
08.12.18 DSSP 8 Cham 1.5 : 2.5
12.01.18 Freiamt DSSP 8 X : X
02.02.19 Zug DSSP 8 X : X
23.02.19 DSSP 8 Döttingen-Klingnau X : X
16.03.19 Unterlimmattal DSSP 8 X : X

3. Regionalliga (513) Zone M (Region Aargau/Luzern)

  • Baden 2
  • Cham 2
  • DSSP 7 (47207)
  • Emmenbrücke 1
  • Freiamt 2
  • Luzern 2
  • Tribschen 3
  • spielfrei

Team DSSP 7: Raoul Sidler (C), Domenico Soriano (VC), Leon Moser, Fabio Soriano, Alain Sidler, Judith Bertsch, Yanik Knapp, Marc Bürgler, Simon Fessler

 

Rangliste nach 3 von 7 Runden

Rang Club MP EP
1. Baden 2 5
2. Cham 2 4 6
  Emmenbrücke 1 4 6
4. Tribschen 3 2 5
5. DSSP 7 2
6. Luzern 2 1 4
7. Freiamt 2 0 3
10.11.18 DSSP 7 spielfrei    
24.11.18 Freiamt DSSP 7 1.0 : 3.0
08.12.18 DSSP 7 Baden 0.5 : 3.5
12.01.18 Tribschen DSSP 7 X : X
02.02.19 DSSP 7 Emmenbrücke X : X
23.02.19 Luzern DSSP 7 X : X
16.03.19 DSSP 7 Cham X : X

3. Regionalliga (514) Zone N (Region Zürich/Luzern)

  • DSSP 9 (47209)
  • Döttingen-Klingau 1
  • Nimzowitsch 4
  • Réti 6
  • Schaffhausen Munot 4
  • Schlieren 1
  • Zürich Letzi 2
  • Zürich SG 4

Team DSSP 9: Lilo Beyeler (C), Matteo Jaggy (VC), Andreas Clermont, Ueli Beyeler, Marco Gadmer, Christian Mazenauer

 

Rangliste nach 3 von 7 Runden

Rang Club MP EP
1. Schaffhausen Munot 4 6 9
2. Schlieren 1 4
3. Döttingen-Klingnau 1 4
4. Nimzowitsch 4 4 6
5. Zürich Letzi 2 2 6
6. Réti 6 2 5
  Zürich SG 4 2 5
8. DSSP 9 0 1
10.11.18 Zürich SG DSSP 9 4.0 : 0.0
24.11.18 Schlieren

DSSP 9

4.0 : 0.0
08.12.18 DSSP 9 Nimzowitsch 1.0 : 3.0
12.01.18 DSSP 9 Réti X : X
02.02.19 DSSP 9 Zürich Letzi X : X
23.02.19 DSSP 9 Döttingen-Klingnau X : X
16.03.19 Schaffhausen-Munot DSSP 9 X : X

3. Regionalliga (515) Zone O (Region Zürich)

  • Chess4Kids 1
  • DSSP 5 (47205)
  • DSSP 6 (47206)
  • Gligoric 2

Team DSSP 5: Mauro Wehrli (C), Benjamin Karolinskiy (VC), Theo Bonvin, Mikhail Akinkhov, Georg Freimann, Ilya Karolinskiy, Alex Tomaschett, Sascha Rychev

Team DSSP 6: Anthony Smelanski (C), Giacomo Nunziata (VC), Federico Dübler, Aziz Kocan, Malik Kocan, Morris Pfarrer, Pablo Boscardini, Vincent Fromm, Peter Hug (Backup-C)

 

Rangliste nach 3 von 6 Runden

Rang Club MP EP
1. Chess4Kids 1 6 10½
2. Gligoric 2 4 7
3. DSSP 5 2
4. DSSP 6 0 2
10.11.18 DSSP 6 DSSP 5 1.0 : 3.0
24.11.18 Chess4Kids DSSP 6 4.0 : 0.0
24.11.18 DSSP 5 Gligoric 0.0 : 4.0
08.12.18 DSSP 5 Chess4Kids 1.5 : 2.5
08.12.18 DSSP 6 Gligoric 1.0 : 3.0
12.01.19 DSSP 5 DSSP 6 X : X
02.02.19 Gligoric DSSP 5 X : X
02.02.19 DSSP 6 Chess4Kids X : X
23.02.19 Chess4Kids DSSP 5 X : X
23.02.19 Gligoric DSSP 6 X : X