Schweizerische Gruppenmeisterschaft (SGM)


Aktuelle Informationen

Direkter Link zum Spielplan 2018/2019

 

Die 9 DSSP Teams befinden sich noch alle in der 3. Regionalliga und spielen in den unten aufgeführten Zonen/Gruppen gegen folgende gegnerische Teams:


3. Regionalliga (508) Zone H (Region Basel/Aargau)

  • Aarau 2
  • Birseck 1
  • Brugg 2
  • DSSP 4 (47204)

Team DSSP 4: Iri Spirig (C), Jesper Kern, Noah Lang Pacheco, Milas Hillenbrand, Tilian Hillenbrand, Roman Chicherov, Manuel Pabst (VC), Max Pabst

10.11.18 DSSP 4 Brugg X : X
24.11.18 Birseck DSSP 4 X : X
08.12.18 Aarau DSSP 4 X : X
12.01.19 Brugg DSSP 4 X : X
02.02.19 DSSP 4 Birseck X : X
23.02.19 DSSP 4 Aarau X : X

3. Regionalliga (509) Zone I (Region Basel)

  • Basel SG 3
  • DSSP 1 (47201)
  • Riehen 3
  • Therwil 3

Team DSSP 1: Benjamin Hirt (C), Tobias Thommen (VC), Moritz Collin, Nikolai Nippel, Emil Collin, Jaron Collin

10.11.18 Riehen DSSP 1 X : X
24.11.18 DSSP 1 Therwil X : X
08.12.18 DSSP 1 Basel SG X : X
12.01.19 DSSP 1 Riehen X : X
02.02.19 Therwil DSSP 1 X : X
23.02.19 Basel SG DSSP 1 X : X

3. Regionalliga (510) Zone J (Region Basel)

  • Birseck 2
  • DSSP 2 (47202)
  • DSSP 3 (47203)
  • Rhy Rheinfelden 2

Team DSSP 2: Bernhard Mohr (C), Noah Budinski (VC), Moritz Mohr, Jan Mohr

Team DSSP 3: Predrag Miletic (C), Leon Thommen (VC), Luc Oberer, Elias Imhasly, Deniz Ronny Bünül, Flavian Züllig (VC), Elina Züllig, Valentin Wehrle, Maximilian Wehrle, Milo Haase

10.11.18 DSSP 2 DSSP 3 X : X
       
24.11.18 DSSP 2 Rhy Rheinfelden X : X
24.11.18 DSSP 3 Birseck  
08.12.18 Birseck DSSP 2 X : X
08.12.18 Rhy Rheinfelden DSSP 3  
12.01.19 DSSP 3 DSSP 2 X : X
       
02.02.19 Birseck DSSP 3 X : X
02.02.19 Rhy Rheinfelden DSSP 2  
23.02.19 DSSP 3 Rhy Rheinfelden X : X
23.02.19 DSSP 2 Birseck  

3. Regionalliga (511) Zone K (Region Luzern)

  • Cham 1
  • DSSP 8 (47208)
  • Döttingen-Klingnau 2
  • Freiamt 1
  • Unterlimmattal 1
  • Zimmerberg 1
  • Zug 3
  • spielfrei

Team DSSP 8: Lisanne Schläpfer, Chiara Bättig, Milo Tahedl (VC), Michel Stötzel, Raphael Gut (C), Lionel Gut

10.11.18 DSSP 8 Zimmerberg X : X
24.11.18 DSSP 8 spielfrei    
08.12.18 DSSP 8 Cham X : X
12.01.18 Freiamt DSSP 8 X : X
02.02.19 Zug DSSP 8 X : X
23.02.19 DSSP 8 Döttingen-Klingnau X : X
16.03.19 Unterlimmattal DSSP 8 X : X

3. Regionalliga (513) Zone M (Region Aargau/Luzern)

  • Baden 2
  • Cham 2
  • DSSP 7 (47207)
  • Emmenbrücke 1
  • Freiamt 2
  • Luzern 2
  • Tribschen 3
  • spielfrei

Team DSSP 7: Leon Moser, Fabio Soriano, Domenico Soriano (VC), Alain Sidler, Raoul Sidler (C), Yanik Knapp, Simon Fessler

10.11.18 DSSP 7 spielfrei    
24.11.18 Freiamt DSSP 7 X : X
08.12.18 DSSP 7 Baden X : X
12.01.18 Tribschen DSSP 7 X : X
02.02.19 DSSP 7 Emmenbrücke X : X
23.02.19 Luzern DSSP 7 X : X
16.03.19 DSSP 7 Cham X : X

3. Regionalliga (514) Zone N (Region Zürich/Luzern)

  • DSSP 9 (47209)
  • Döttingen-Klingau 1
  • Nimzowitsch 4
  • Réti 6
  • Schaffhausen Munot 4
  • Schlieren 1
  • Zürich Letzi 2
  • Zürich SG 4

Team DSSP 9: Andreas Clermont, Matteo Jaggy (VC), Ueli Beyeler, Lilo Beyeler, Marco Gadmer

10.11.18 Zürich SG DSSP 9 X : X
24.11.18 Schlieren

DSSP 9

X : X
08.12.18 DSSP 9 Nimzowitsch X : X
12.01.18 DSSP 9 Réti X : X
02.02.19 DSSP 9 Zürich Letzi X : X
23.02.19 DSSP 9 Döttingen-Klingnau X : X
16.03.19 Schaffhausen-Munot DSSP 9 X : X

3. Regionalliga (515) Zone O (Region Zürich)

  • Chess4Kids 1
  • DSSP 5 (47205)
  • DSSP 6 (47206)
  • Gligoric 2

Team DSSP 5: Benjamin Karolinskiy (VC), Theo Bonvin, Federico Dübler, Mikhail Akinkhov, Mauro Wehrli (C), Pablo Boscaridini, Vincent Fromm

Team DSSP 6: Aziz Kocan, Malik Kocan, Morris Pfarrer, Peter Hug (Backup-C)

10.11.18 DSSP 6 DSSP 5 X : X
24.11.18 Chess4Kids DSSP 6 X : X
24.11.18 DSSP 5 Gligoric X : X
08.12.18 DSSP 5 Chess4Kids X : X
08.12.18 DSSP 6 Gligoric X : X
12.01.19 DSSP 5 DSSP 6 X : X
02.02.19 Gligoric DSSP 5 X : X
02.02.19 DSSP 6 Chess4Kids X : X
23.02.19 Chess4Kids DSSP 5 X : X
23.02.19 Gligoric DSSP 6 X : X