Die Schulschachprofis
Tage und Zeit
Im Folgenden finden Sie eine Liste der Standorte und Öffnungszeiten nach Regionen.
Region Aargau
KSC Rupperswil
Primarschulhaus Rupperswil (Zimmer 113), Jurastrasse 2, 5102 Rupperswil
Montag 15:30-16:25 / 16:30-17:35
Roland Burri
KSC Dottikon
Risi Vereinsraum, Ammerswilerstrasse 2, 5605 Dottikon
Freitag 17:00-17:55 / 18:00-19:00
Stefan und Eric Rüttimann
Region Basel
KSC Basel
DSSP-Zentrum/BBG Steinengraben 79, 4051 Basel
Montag 14:30-15:25 / 15:30-16:25 / 16:30-17:25 / 17:30-18:25 / 18:30-19:25
Mathias Paul
KSC Laufen
Jugendzentrum Laufen, Delsbergerstrasse 62, 4242 Laufen
Montag 14:00-14:55 / 15:00-15:55 / 16:00-16:55 / 17:00-17:55 / 18:00-18:55
Michel Gogniat
KSC Oberwil
Pfarreiheim Oberwil, Kummelenstrasse 3, 4104 Oberwil BL
Montag 15:45-16:40 / 16:45-17:40 / 17:45-18:40
Michel Gogniat
KSC Aesch BL
Feuerwehr-Magazin, Theorieraum, Ettingerstrasse 11, 4147 Aesch BL
Montag 14:00-14:55 / 15:00-15:55 / 16:00-16:55 / 17:00-17:55 / 18:00-18:55
Michel Gogniat
Region Bern
KSC Muri, BE
Primarschule, Tagesschule Bersetweg 21, 3073 Muri-Gümligen BE
Montag 15:30-16:25 / 16:30-17:25 / 17:30-18:25 / 18:30-19:25
Dean Tramacere
KSC Bern
Träffer, Schosshaldenstrasse 43, 3006 Bern
Donnerstag 17:00-17:55 / 18:00-18:55
Benj Thöni
KSC Thun, BE
Pfimi Thun, Frutigenstrasse 45, 3600 Thun
Donnerstag 17:00-17:55 / 18:00-18:55
Dean Tramacere
Region Luzern
KSC Meggen
Gemeindezentrum Meggen, Sitzungszimmer (Pilatus) EG, Am Dorfplatz 3, Meggen
Dienstag 15:30-16:25 / 16:30-17:25 / 17:30-18:25
Dean Tramacere
KSC Luzern
Hofschule Luzern, St. Leodegarstrasse 15, 6006 Luzern
Mittwoch 15:30-16:25 / 16:30-17:25 / 17:30-18:25/ 18:30-19:25
Dean Tramacere
KSC Hochdorf
Zentrum, St. Martin Hochdorf, Kirchplatz 2, 6280 Hochdorf
Mittwoch 16:30-17:25 / 17:30-18:25
Arthur Kohler
Region Zürich
KSC Wallisellen
Alte Kaserne Opfikonerstrasse 29, 8304 Wallisellen
Montag 16:45-17:40
Toros Korkmaz
KSC Zürich (Ilgen)
Schulhaus Zürich Ilgen, Ilgenstrasse 11, 8032 Zürich
Montag 16:00-16:45
Peter Hug
KSC Thalwil
Ref. Kirchgemeindehaus, (Schachzimmer) 1.OG, Alte Landstrasse 93A, 8800 Thalwil
Dienstag 15:00-15:55 / 16:00-16:55 / 17:00-17:55 / 18:00-18:55
Adrian Lips
KSC Zürich (Witikon)
Gemeinschaftszentrum Witikon, Witikonerstrasse 405, 8053 Zürich
Dienstag 16:00-16:55 / 17:00-17:55 / 18:00-18:55
Lorenz Jäger
KSC Zürich
Schulhaus Zürich Bungertwies, Hofstrasse 62, 8032 Zürich
Freitag 15:00-15:55 / 16:00-16:55 / 17:00-17:55
Toros Korkmaz
KSC Wädenswil
Evangelisch-methodistische Kirche, (Gruppenraum EG), Rosenbergstr. 4, 8820 Wädenswil
Freitag 14:30-15:25 / 15:30-16:25 / 16:30-17:25 / 17:30-18:25
Lorenz Jäger
KSC Zollikerberg
Quartiertreff (Sitzungszimmer 1 EG), Binzstrasse 10, 8125 Zollikerberg
Freitag 13:30-14:25 / 14:30-15:25 / 15:30-16:25 / 16:30-17:25 / 17:30-19:00
Adrian Lips